На головну На головну На головну

[ Форум українця ]

Вітаємо, Гість ( Вхід | Реєстрація )

Скрыть объявления

Оголошення

УВАГА! АКЦІЯ!
якщо в хочете отримати безкоштовну рекламу на головній сторінці...->

14 Сторінки V « < 12 13 14  
Reply to this topicStart new topic
 Тревожная весть только что донеслась до нас, Что Вы думаете об этом?
Кашапов Рафис
29.01.19 - 13:36
Пост #131

Я тут живу
Group Icon

Група: Користувачі
Користувач №: 408

Путинские агенты зашевелились!!!
ЗАПАД ПОШЕЛ С ТАТАРСКОЙ КАРТЫ

Западные спецслужбы взяли «в разработку» Поволжье в надежде раскачать национальный конфликт, заявил замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов.|

За примерами далеко ходить не надо. На днях татарский националист Рафис Кашапов получил политическое убежище в Великобритании, об этом сам «деятель» из Набережных Челнов радостно сообщил в Facebook.

Его родной брат, «упертый» сепаратист Нафис Кашапов, еще в 2005 году «дернул» из России и обосновался в Польше. На пару «пламенные борцы за свободу татар» уже скоро отправляются в вояж. Маршрут известный — США, Канада, Германия, Франция, Финляндия, Украина, Турция, Болгария. Цель – открыть филиалы движения „Свободный Идель-Урал“. Иными словами, даешь Поволжье и весь Урал! А еще лучше Золотую орду…

Как видим, с финансами у «борцов» проблем уже нет. И может, денег будет еще больше. Только выйдя из колонии, где отбывал срок за экстремизм, в марте Рафис Кашапов направил иск в ЕСПЧ с требованием взыскать с России € 20 тыс. за моральные страдания. Мало сомнений, что в Европе его услышат, пойдут навстречу. Уж если за чеченских головорезов и богохульниц из Пусси Райт вступались…

Вот и глава украинского МИДа Павел Климкин, который, понятно, в теме, прямо призвал крымских татар «к борьбе».

«Я уверен, что придет время, когда тысячи тех, кто сейчас страдает от оккупации в Крыму, начнут оказывать такое сопротивление», с героическим выражением лица заявил «деятель» хунты. Даже указал пример татарам для подражания. Это, оказывается, бывший никчемный режиссер Олег Сенцов, «загремевший» на 20 лет за попытки устроить взрывы в Симферополе в 2014 году. Вон ему польское правительство даже почетную награду присудило «За человеческое достоинство».

Непонятно, правда, почему в Варшаве так не любят Бандеру, который был террористом как и Сенцов? Но это уже из другой оперы.

Вопрос-отчего на Западе решили взяться за татар? Ситуация, признаем, подходящая. Новая холодная война развязала руки спецслужбам, разнокалиберным ненавистникам России. И тут все средства хороши, тем более, если и шансы появляются расшатать, вбить клин, натравить…

Так, в Татарстане все никак не успокоятся по поводу «государственного языка». Казалось бы, все выяснили, Госдума внесла в закон, что человек вправе выбирать в школе родной язык обучения, в том числе, русский. Так, нет, министру образования и науки республики Рафису Бурганову все неймется.

На общереспубликанском педсовете в Набережных Челнах, чиновник призвал педагогов, причем, только татар, бороться с родителями, выступающими против принудиловки по «государственному».

«Когда надо, один классный руководитель может на колени поставить любого родителя. На колени! Давайте правильно понимать нашу историческую ценность», отчеканил министр. И нарвался на предупреждение со стороны прокуратуры.

Или вот в Казани еще с горбачевской перестройки проходят шествие и митинг «в честь Дня памяти татарских воинов», павших при взятии Казани в 1552 году. Это для того, чтобы однажды назвать русских оккупантами? Ну тогда давайте считать, сколько раз татары Москву сожгли…

Дурной пример подал вице-премьер Василь Шайхразиев. По его публичному мнению, все кто живет в Татарстане — татары, вне зависимости от национальности. Хотя только русских тут 40 процентов, не считая других народов.

Очевидно, что на таких туповатых ляпах, подленьких полуграмотных провокациях и строят свой расчет западные «технологи». Один сказанул, другой возразил, третий прокомментировал. Вот уже и потянуло гарью. Если подбросить деньжат, то Майдан полыхнет. А следом и братья Кашаповы подтянутся, «просветят и возглавят».

Неужели трудно понять, что происходит? Или все делается сознательно…

Кирилл Поздняков.
https://vesti.uz/zapad-poshel-s-tatarskoj-karty/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кашапов Рафис
10.02.19 - 16:00
Пост #132

Я тут живу
Group Icon

Добрые слова нам от Аллы Дудаевой:

"От всего сердца, желаю успеха вашей борьбе за Свободный Идель-Урал и помощи Аллаха, который создал всех нас свободными людьми, которые рождаются на просторах земли без границ и территорий. Землю и народы поделили самые коварные, которые всегда борются за власть и богатство! Всего Вам самого доброго и удачи!"
С добрыми пожеланиями эти слова написала в группу "Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural" - Алла Дудаева вдова первого президента Чеченской республики Ичкерия Джохара Дудаева.
Огромное Вам спасибо за прекрасные слова! Примите от нас искренние пожелания здоровья и не иссякающей жизненной энергии, добра и света. Мы верим, что чеченцы, ингуши и другие народы на Кавказе были и будут бороться за свободу кавказцев, достойно дадут отпор агрессии России.
Мы помним слова Вашего мужа - Джохара Дудаева: "Нет в Мире ни одной человеконенавистнической идеологии, даже в теории, более жестоко и цинично действующей, чем русизм... Никаких моральных принципов — все они, как животные. Мне остановка этой войны не нужна. Мне нужна эта война, продолжение её. Эта война перейдет на территорию России — хочет этого Россия или не хочет... И западные страны, мировое сообщество не дадут её остановить, чтобы полностью изолировать Россию и уничтожить её как государство, чтобы этого хищного зверя на Земле больше не существовало".
С уважением!
Рафис Кашапов - один из соучредителей движения "Свободный Идель-Урал", Лондон.
Нафис Кашапов - общественный деятель, полит эмигрант, Варшава, Польша.
Роза Курбан-ученый - литератор, Анкара, Турция.
Сергей Крюков - публицист и общественник, Киев, Украина.
Андрей Романов – магнитогорский активист, политэмигрант, Финляндия.
Владимир Костенко - общественный деятель, Вашингтон (Washington), США.
Александр Болькин (Боляень Сыресь) - председатель общества "Эрзянь вал", Украина, Киев.
https://*.facebook /groups/kashapov/
+Quote Post
Кашапов Рафис
14.02.19 - 18:18
Пост #133

Я тут живу
Group Icon

Павел Чиков

Верховный суд не подтверждает делом позицию председателя Верховного суда РФ о репостах в социальных сетях

Репост в социальной сети, содержащий экстремистские материалы, не может считаться преступлением, если отсутствует прямой умысел на возбуждение ненависти или вражды, заявил председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев в ходе совещания-семинара председателей судов.

«Общество с повышенным интересом относится к вопросам уголовной ответственности за возбуждение ненависти либо вражды, в том числе путем репостов в интернете. Верховный суд изучил практику правоприменения в этой сфере и обратил внимание судов на то, что сам по себе репост в социальной сети, в том числе содержащий экстремистские материалы, не образует состава преступления», — подчеркнул Лебедев.

Это слова председателя Верховного суда РФ. А вот выдержка из доклада «Агоры» о свободе интернета:

«[В 2018 году Верховный] суд РФ явно продемонстрировал, что не стремится применять сформулированные в нем подходы, многократно отказываясь даже рассматривать жалобы по делам об экстремизме. В частности, отказы в передаче кассационных жалоб на рассмотрение уже получили Иван Любшин, Руслан Соколовский, Данис Сафаргали, Рафис Кашапов, Наталья Телегина, Андрей Бубеев.
Единственный известный случай отмены приговора — дело Евгения Корта, осужденного на 1 год лишения свободы по части 1 статьи 282 за публикацию мема во „ВКонтакте“. Но даже в этом случае Президиум Московского городского суда не захотел взять на себя смелость вынести оправдательный приговор, а постановил направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции».

Поэтому к словам Вячеслава Лебедева продолжаем относиться скептически. Делом Верховный суд РФ эту позицию не подтверждает.
https://7x7-journal /post/117331
+Quote Post
Кашапов Рафис
17.02.19 - 16:11
Пост #134

Я тут живу
Group Icon

В Англии я получил 2-комнатную квартиру можете меня поздравить!

18 января 2019 года власти Великобритании, после предоставления политического убежища в этой стране, выделили мне двухкомнатную отдельную квартиру со всеми удобствами, даже перед домом есть площадка, где можно сажать овощи - фрукты, по закону Англии никто этого не запрещает, в расположении площадки можно построить беседку для родных и друзей, перед домом это будет наиболее удачным вариантом...
Когда я находился в российских путинских концлагерях ФСИН- ГУЛАГ, международные организации по защите прав человека, а также правозащитные организации России предоставляли защиту мне и оказывали помощь моим родным, соратникам и единомышленникам, присутствовали в судах, осуществляли мониторинг жалоб и пришли к однозначному выводу, в отношении меня и других заключенных происходят массовые и грубые нарушения прав россиян на свободу собраний, на следственные действия, права на справедливый суд, на свободу выражения мнений.
Выражаю Вам сердечную благодарность за моральную и материальную помощь и поддержку: Amnesty International (Международная Амнистия), МИД, Home office, Международный Комитет Красного Креста (МККК) национально-культурное обществам - Великобритании; Мемориал, Агора, Комитет против пыток, Московская Хельсинская группа, Союз солидарности с политзаключенными, Информационно-*итический центр «Сова», Русь сидящая, Росузник, ОВД-Инфо - России...
Дорогие друзья, родные и единомышленники - поистине, как гласит татарская поговорка: "Тырышкан табар, ташка кадак кагар!" (Кто старается, тот найдёт, на камень гвоздь забивает!), а значить мы уверенно должны бороться за права народов! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания и, конечно же, дальнейших успехов во всех делах: Михаил Ходорковский, Надир Бекиров, Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров, Ахмед Закаев, Алла Дудаева, Нафис Кашапов, Ахъяд Идигов, Сергей Крюков, Наталья Горильская, Фаузия Байрамова, Гумар хазрат Батырша (Айрат Шакиров), Гєнєк Банашинський, Роза Курбан, Айдар Халим, Галимзян Зарипов, Вахит Имамов, Виталий Танаков, Индус Тагиров, Гульзада Рзаева, Рафкат Ибрахимов, Данис Сафаргали, Ренат Нургали, Борис Стомахин, Галишан Нуриахмет, Боляень Сыресь, Тагир Минибаев, Раушания Камалова, Анвар Деркач, Вера Лаврешина, Дмитрий Степанов, Шамил Шиабетдин, Сара Шароевская, Зарема Ахмадова, Андрей Романов, Дарья Полюдова, Ильмир Имаев, Олеся Романова, Халида Хамидуллина, Эрнес Мезак, Рашит Ахметов, Павло Подобєд, Ростислав Мартынюк, Зульфира Бойко, Рафаиль Амерханов, Левусь Дмитро, Олена Апанасенко, Павел Чиков, Рамазан Алпаут, Вадим Мещеряков, Эскендер Бариев, Ильми Умеров, Ахтем Чийгоз, Айдер Муждабаев, Пётр Хлебович, Атилла Абачиоглу, Мелек Максудоглу, Рузила Шарафутдинова, Рамазан Есергепов, Ельдар Абйбуллаев, Саид Исмагилов, Булат Гатин, Азат Сальманов, Ольга Юрченко, Наталья Белицер, Вадим Штепа, Сейтумер Сейтумеров, Асиф Алиев, Дамир Исхаков, Аслан Арцуев, Ильфат Файзрахманов, Наиля Вильданова, Зиннур Аглиуллин, Медер Сарлык Уулу, Андрей Володин, Рамиль Хусаинов, Лариса Волошина, Эдем Дудаков, Гаяна Юксель, Фарит Закиев, Наталья Панченко, Марат Сайфулин, Юрий Ялта, Руслан Гарифуллин и Нурзия, Рустам, Илюза, Ильдар Кашаповы...
В Англии меня несколько раз предупредили со словами: если вы не хотите разделить судьбы Александра Литвиненко, Бориса Березовского и Сергея Скрипаля, то не говорите место своего проживания, поэтому адрес проживания приходится скрывать.

P.S. Прошу помочь мне составить письмо на английском языке для средства массовой информации (СМИ) Великобритании.

С уважением, бывший политзаключенный, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural» — Рафис Кашапов. КАЗАНЬ — КИЕВ — ЛОНДОН.
https://*.facebook /groups/kashapov/pe...92176847529576/
+Quote Post
Кашапов Рафис
1.03.19 - 11:58
Пост #135

Я тут живу
Group Icon

Дело Степана БАНДЕРЫ живет и продолжается!

Сегодня 28 февраля 2018 года состоялся встреча в Музее Освободительной борьбы им.Степана Бандеры в Лондоне, который находится ( ounuis.info/index.php) в Украинской Информационной Службе (УИС), где меня Геннадий Иванущенко - патриот украинского народа ознакомил экспонатами музея, историей освободительной борьбы украинцев под руководством ОУН и УПА, а также с деятельностью Антибольшевистского Блока Народов (АБН). Также договорились о продолжение сотрудничестве Украины и народов Идель - Урала в общем деле борьбы против Российского империализма до победного конца.
Я очень благодарен сотрудникам УИС за теплый прием, за продолжение традиции освободительной борьбы в союзе со всеми угнетенными Россией народами.

С уважением! Хай живе вільна Україна!
Рафис Кашапов - один из соучредителей движения "Свободный Идель-Урал", Лондон.Together with Геннадій Іванущенко
+Quote Post
Кашапов Рафис
1.03.19 - 23:49
Пост #136

Я тут живу
Group Icon

Акция у посольства в Лондоне!

1 марта 2019 года, я присоединился к акции "Комментарии — это не преступление!" - обратился с требованием к руководству Российской Федерации: прекратить ограничения свободы высказываний в интернете, отменить цензуру в средствах массовой информации и призвал европейцев защитить права колонизированных народов Московии.
Баннер и плакаты акций: "Свободный Идель-Урал", "Европа - защитите права колонизированных народов и свобода слова в России!", "Москва, контролируй свои амбиции, а не интернет!", "Настоящий концлагерь должен быть без интернета?", "Без Москвы, но с интернетом!", "Убит, но не забыт".
Нам всем нужно помнить слова Джохара Дудаева: "Раб, не стремящийся освободиться от рабства, заслуживает двойного рабства".
Также вспомним слова Бориса Немцова о современной путинской России. "Путинизм держится на дорогой нефти и цензуре. Убери что-нибудь одно - и на следующий день мы живем в другой стране".

Член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural» — Рафис Кашапов. КАЗАНЬ — КИЕВ — ЛОНДОН.
https://*.facebook /groups/kashapov/?fref=nf
+Quote Post

14 Сторінки V « < 12 13 14
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

- Lo-Fi версія форуму Поточний час: 12.11.19 - 05:14

Умови використання та цитування матеріалів сайту
Авторські права
Застереження
© AnViSer 2004-2013.  Адміністрація порталу не несе відповідальності за зміст рекламних банерів, які надає банерообмінна мережа