IPB WARNING [2] mysql_connect(): Headers and client library minor version mismatch. Headers:50552 Library:50648 (Line: 131 of /ips_kernel/class_db_mysql.php)
[ Преступления империй - Форум українця ]
На головну На головну На головну
 
[ Форум українця ]

Вітаємо, Гість ( Вхід | Реєстрація )

Скрыть объявления

Оголошення

УВАГА! АКЦІЯ!
якщо в хочете отримати безкоштовну рекламу на головній сторінці...->

63 Сторінки V « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
 Преступления империй, Равняй-с! Смирно! Равнение на флаг!
Кашапов Рафис
9.08.10 - 12:17
Пост #61


Я тут живу
Group Icon

Група: Користувачі
Повідомлень: 749
З нами з: 23.09.07
Користувач №: 408



Кара Всевышнего!

На территории Российской империи продолжают бушевать лесные пожары. Огненная стихия охватила уже 20 регионов. За минувшие сутки огонь перебросился на Ростовскую область и Дагестан. Россия в огне: уже есть первые жертвы лесных пожаров. Полыхают леса на Камчатке, Чукотке, Урале и Сибири. Однако самая сложная ситуация по-прежнему остается в центральной России и Поволжье. В некоторых регионах масштабы бедствия таковы, что уже впору говорить о региональной катастрофе. Погорельцы в Нижегородской области побили мэра Выксы, а на главу МЧС пытались бросаться с кулаками. Центральные СМИ во главе с руководством России пробуждают патриотизм через пожары. Однако на той же климатической зоне находятся Белоруссия и Украина, но у них не горят леса. Кто же виноват в этих массовых пожарах? Не устраивают ли поджоги «партизаны»? Могут ли спасти нас от кары Всевышнего, совершенные нами добрые дела?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кашапов Рафис
31.08.10 - 05:57
Пост #62


Я тут живу
Group Icon

Група: Користувачі
Повідомлень: 749
З нами з: 23.09.07
Користувач №: 408



Москва - руки прочь от поста президента Татарстана!

Речь пойдет о стремлении Москвы упразднить институт президентства национальных республик России. Началось очередное традиционное наступление федеральных властей России на основополагающие конституционные права татарского и других нерусских народов Российской Федерации.
Первым с инициативой о переименовании своей должности выступил президент Чечни Рамзан Кадыров. По словам Кадырова, он готов принять любой термин, обозначающий должность главы субъекта, кроме названия "президент". Кадыров уверен, что в субъектах первые лица должны именоваться главами республик, губернаторами и так далее.
В Кремле в целом поддерживают инициативу унификации названия, но считают, что процесс переименования должен быть «добровольным», но мы убеждены, что эта инициатива зародилась именно в Кремле. Это четко продуманная тактика Москвы, хорошо разработанная стратегия развития национальной политики и строгий контроль над регионами. Тем самым, полностью игнорируются существование национальных республик и их приоритетные права на проведение национальной политики в собственных республиках.
На сегодняшний день на Северном Кавказе родственные связи и традиции предков во сто крат сильнее любых достижений цивилизации. Речь идет о тейпах (родовых кланах, фамилиях или вирдах). Чеченский тейп – это общность людей, связанных между собой кровным родством по отцовской линии. Тейповая группа, как и семейная, выступает как целостное образование, каждый ее член стремится поддерживать ее авторитет, осуждение человека за отход от родовых и религиозных предписаний переживается и осуждается всеми ее членами. Крупные тейпы распределены по всей территории Чечни. Наиболее многочисленными тейпами являются Беной, Акинцы, Чинхо, Гендергеной, Аллерой, Эрсеной, Дишни…
Напоминаем Кадыровы – из тейпа Беной. Рамзан Кадыров на сегодняшний день находится не в лучшем положении. Его окружение защищают федеральные войска, ГРУ, ФСБ и МВД. Если по какой-то причине Кремль его отправит в отставку то родные из тейпов Джохара Дудаева, Зелимхана Яндарбиева, Аслана Масхадова, Абдул-Халима Садулаева, Шамила Басаева, Доку Умарова и также другие борцы из движения за независимость (в России политики, их считают бандитами, а для их тейпов они уважаемые люди) могут совершить кровную месть. Чего опасается Кадыров. При неисполнении Кадыровым приказов московского Кремля, для него остается единственный путь, укрыться за рубежом вместе со своими родными. Мы считаем, вот почему он, как слабое звено был выбран инициатором упразднения постов президентов национальных республик.
И все как в лучшие советские времена: «по просьбе трудящихся». Кто поддержит Кадырова? Инициативу Кадырова дружно поддержали руководители и других республик Северного Кавказа - они договорились подготовить совместное обращение в Государственную думу с предложением переименовать должности глав регионов.
Дальше по цепной реакции президент Бурятии также «не хочет» называться "президентом". Как сообщает пресс-служба республиканского правительства глава республики Бурятии: Вячеслав Наговицын направил в парламент просьбу о переименовании его должности, так как, по его мнению, президент в стране должен быть один. Всё идет по плану, сначала взялись за республики Северного Кавказа, а в дальнейшем перейдут и на крупные республики Поволжья.
В России из 83 субъектов Федерации 21 республика. Помимо Чечни и Бурятии, президентские посты есть в республиках Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия, Чувашия, Саха (Якутия), Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия. Туву и Хакасию возглавляют председатели правительства. В Карелии, Республике Алтай, Мордовии, Коми и Калмыкии высшее должностное лицо региона называется "глава республики".
Однако государственный советник республики Татарстан Минтимер Шаймиев заявил свое отношение к этому вопросу, заявив, что президент Чеченской Республики Ичкерия нам не пример и пост президента Татарстану необходим. Да, действительно, практика прошедших лет убедительно показала, что пост президента – главы государства, гаранта Конституции, прав и свобод человека – совершенно необходим Татарстану. Мы не можем представить себе Республику Татарстан без своего президента, поэтому приложим все силы для сохранения поста президента.
По нашему мнению, президент Татарстана и главы других национальных республик не могут быть назначаемыми из федерального центра. Ведь каждая нация имеет право на самоопределение. Мы призываем власть к соблюдению принципов демократии и к исполнению основ Конституции. С введением процедуры назначения глав регионов в России - Кремль больше и больше теряет легитимность и авторитет перед мировым сообществом. Создается впечатление, что имперские устремления путинской России терпят фиаско. Москва теряет, казалось бы, стопроцентно верных вассалов.
Мы предлагаем президенту Татарстана Рустаму Минниханову выступить на федеральном уровне о возвращении выборности глав регионов! Президент РТ строго должен соблюдать и отстаивать Конституцию Татарстана. Мы считаем, что такие вопросы в нашей республике должны решаться на референдуме, и только народ вправе решить, согласен ли он, чтобы у него отняли право напрямую избирать президента Татарстана.
Мы требуем от властей Татарстана, защитит конституционные права, касающиеся поста президента, а также возвращения выборности глав регионов, от Госсовета РТ – объявить референдум на территории Республики Татарстана по вопросу выборности её президента.

Настоящее письмо принято на еженедельном общегородском собрании НЧО ТОЦ.

Председатель собрания,
председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов

Секретарь собрания Сания Вахитова
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кашапов Рафис
10.09.10 - 08:38
Пост #63


Я тут живу
Group Icon

Група: Користувачі
Повідомлень: 749
З нами з: 23.09.07
Користувач №: 408



Терри Джонс приготовил для сожжения 200 экземпляров Корана
Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги (ВИЛ) Абдалла бин Абдель Мохсен ат-Турки решительно осудил призывы пастора одной из американских церквей в американском городе Гейнсвилл (штат Флорида) Терри Джонса отметить девятую годовщину теракта 11 сентября 2001 года сожжением Корана. Как передает РИА "Новости", пишет в понедельник газета "Эр-Рияд". В специальном заявлении ат-Турки предупредил, что эта антимусульманская акция опасна, угрожает мирному сосуществованию и сотрудничеству народов, исповедующих разные религии. Он заявил, что призывы американского пастора сжечь 11 сентября Коран и отмечать этот день ежегодно как "международный день сожжения Корана" - "проявление крайней злобы и наглости, ведущее к разжиганию взаимной ненависти между людьми".
Как говорится далее в заявлении ВИЛ, слова Джонса о том, что "ислам идет от шайтана (дьявола)", свидетельствуют о его неадекватности и аномальности для американского общества, поскольку политические, религиозные и культурные деятели Америки участвуют совместно с мусульманами в различных мероприятиях и ведут с ними постоянный диалог. Президент США Барак Обама неоднократно высоко отзывался об исламе, об этом же свидетельствует и его поддержка идеи строительства мечети и исламского культурного центра рядом с местом совершения теракта 11 сентября 2001 года.
В заявлении ВИЛ говорится также, что призывы пастора Джонса сжечь Коран представляют собой грубое нарушение норм и законов международного права, утвержденных ООН. Они вызывают резкий протест со стороны более чем 1,5 миллиарда мусульман всего мира и со стороны правительств мусульманских стран, которые требуют от США не допустить проведения кощунственной акции по сожжению Корана и запретить Джонсу оскорблять ислам и мусульман.
СМИ писали, что ряд христианских организаций, среди них и Национальная ассоциация евангелистов США, к которой относится христианская община Гейнсвилла, уже выступили с критикой инициативы Джонса.
http://www.newsru.com/religy/16aug2010/koran.html

Там, где жгут книги, жгут в итоге и людей

Вспомним времена нацистов Германии:
«"Там, где жгут книги, жгут в итоге и людей", - отметил задолго до того, как его книги были сожжены нацистами, немецкий писатель Генрих Гейне. Его пророчество подтвердилось. Большинство авторов того времени, чьи книги были публично сожжены, подвергались преследованиям, были вынуждены спасаться в эмиграции, некоторые были уничтожены физически. Философ и публицист Теодор Лессинг был застрелен в эмиграции вскоре после того, как в Германии сгорели на площадях его книги. Пацифист и лауреат Нобелевской премии мира, публицист Карл фон Осецкий был замучен в концентрационном лагере».
http://forum.turan.info/showthread.php?t=4990
Землетрясение в Турции

7 ноября 1999 г. в Турции произошло страшное землетрясение, унесшее десятки тысяч жизней. Его эпицентр находился в городе Измит, где расположена главная военно-морская база США. Известно, что турецкие военные давно стали марионетками Израиля. Святотатство военных и стало причиной этой катастрофы.
Как сообщила иранская газета «Шейхан», в этот день в Измите проводился праздник с танцами полуголых девиц. В нем участвовали около трех тысяч военнослужащих Турции, были приглашены высшие офицеры армий Израиля и США.
В разгар торжества по приказу турецкого генерала принесли Коран, и один старший лейтенант-мусульманин стал читать аят, в котором Всевышний говорит, что он сохранит Коран. Генерал выхватил книгу, начал рвать ее листы и бросать их под ноги танцующим девицам, приговаривая: «Где ты, тот, кто написал в Коране: «Я ниспослал Коран и Я его сохраню»? Где тот, кто сохранит и защитит его?»
Страшно испугавшись гнева Всевышнего, старший лейтенант покинул базу. Как только он несколько удалился от базы, вспыхнул ослепительный свет, затем раздался сильный взрыв, от которого поднялся столб огня, потряс море и накрыл всю базу. Затем началось невиданное в этих местах девятибалльное землетрясение, сотрясшее все северные регионы Турции. Военно-морская база вместе с участниками «праздника» исчезла с лица земли. Турецкие, американские и израильские поисковые группы не смогли найти ни одного тела. Город Измит так же разрушился до основания, и только на фоне развалин сохранились мечеть и медресе. Несмотря на отчаянные попытки турецких властей и просионистких средств массовой информации, утаить истину не удалось. http://arbuz.tj/print/article/223
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aduppyDup
19.09.10 - 15:37
Пост #64


Відвідувач
Group Icon

Група: Користувачі
Повідомлень: 11
З нами з: 14.08.10
Користувач №: 948



Камил, что напомнили, о чем тема. Но проблема в том, что на какой форум не зайду, везде Олди. С все-таки, с чего начать читать? Чтоб было воздаяние за преступление раз уж такова тема


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кашапов Рафис
5.10.10 - 19:54
Пост #65


Я тут живу
Group Icon

Група: Користувачі
Повідомлень: 749
З нами з: 23.09.07
Користувач №: 408



(aduppyDup @ 19.09.10 - 15:37) *

Камил, что напомнили, о чем тема. Но проблема в том, что на какой форум не зайду, везде Олди. С все-таки, с чего начать читать? Чтоб было воздаяние за преступление раз уж такова тема

Общественная работа понимаеш.....

15 октября - День Памяти татарского народа.

В столице Татарстана Казани 15 октября (пятница) 2010 года пройдет
21-ый День памяти защитников Казани, павших при взятии города – 458-ая годовщина завоевания Казани войсками тирана Ивана Грозного. Организаторами мероприятия являются Всемирный форум татарской молодежи и движение нового поколения "Узебез" ("Мы сами") и Всетатарский общественный центр - ВТОЦ имени Марата Мулюкова. Это день преклонения перед мужеством и стойкостью всех, кто героически защищал нашу землю и принял мученическую смерть, защищая Казань в 1552 году.
Проведение Дня Памяти - это не пиар-акция. В этот день немногочисленные патриоты нашего народа воздают дань уважения своим славным предкам, создавшим процветающее цивилизованное татарское государство. Каждый уважающий себя татарин и татарка, должны помнить свою историю, важные события прошлого, в том числе героическую защиту своего независимого государства и его столицы – города Казани. В последние годы по проведению Дня Памяти взяли инициативу в свои руки студенты. В будущем татарская молодёжь полностью должна взять инициативу в свои руки и смелее принимать участие в политической жизни. Тогда молодые люди поймут, что их участие важно и необходимо. В этот день мы становимся ближе и сплоченней, еще четче понимаем, как много общего у разных поколений жителей Татарстана. Этот день – источник жизненной и нравственной силы нашего народа. И эта сила помогает нам идти вперед и побеждать трудности.
Не секрет, в последние годы российские правоохранительные органы препятствуют организации и проведению Дня Памяти. Неужели сейчас нам надо оказаться на краю пропасти, чтобы вспомнить свою историю и осознать ее важность? Взглянем на трагические даты других народов:
1. 21 мая - День Памяти и скорби, посвященный Дню памяти жертв Кавказской войны (1763-1864 гг.) – Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия.
2. 22 декабря - День национального траура в Мексике связан с годовщиной расстрела испанцами революционера Х. Морелоса и его соратников (1810-1815).
3. 31 марта - День национального траура в истории Азербайджана. В марте-апреле 1918 года в Азербайджане армяне совершили геноцид против азербайджанцев в Баку, Шамахе, Губе, Мугане, Лянкяране, где армянами были убиты свыше 50 тысяч азербайджанцев.
4. 4 июля – Холокост, День Памяти геноцида еврейского народа в годы второй мировой войны.
5. 6 и 9 августа - Дни Памяти жертвам бомбежки в Хиросиме и Нагасаки. В августе 1945 года США провели атомную бомбардировку двух японских городов.
6. 23 февраля - День геноцида вайнахских народов. В конце февраля 1944 года началась массовая депортация чеченцев и ингушей эта дата считается Днем национального траура вайнахских народов.
7. 18 мая - день траура крымскотатарского народа. 18 мая 1944 года по незаконным обвинениям органами власти СССР началась депортация коренного населения Крыма – крымских татар с их исторической Родины.
8. 16 марта - День национального траура курдов в память жертв 1988 года. В этот день иракские войска подвергли химической атаке курдский город Халабаджа. Погибло 5 тысяч человек.
9. 20 декабря - День национального траура в Панаме. В 1989 году США напали на столицу страны.
10. 12 июля - День траура по боснийским мусульманам, расстрелянных в 1995 году. Резню в Сребренице сербами считают самым кровавым преступлением в Европе со времен Второй мировой войны.
11. 11 сентября - день Траура по жертвам в Нью-Йорке. Погибло около 3 тысяч человек.
12. 12 апреля - День национального траура, в память о жертвах авиакатастрофы борта номер один Польши, которая произошла в Смоленской области.

Вспоминая трагические дни, все народы скорбят по погибшим в результате воруженных конфликтов и геноцида народов. Учитывая все вышеописанное и беря во внимание мировой опыт, у нас татар День Памяти должен быть днем всеобщего траура и в календаре должен официально отражаться как День Памяти.
Вот уже 20 лет татарская интеллигенция и лидеры национальных общественных организаций добиваются от властей Татарстана воздвижения монументального комплекса нашим предкам, павших смертью шахидов при взятии Казани в 1552 году, на площади под мечетью Кул Шариф. От ответа архиважного для всего татарского народа решения вопроса о сооружении памятника власти воздерживаются.
Кто же должен увековечить память воинов? В то же время в московском Кремле придумали и организовали пиар-акцию, так называемую «Куликовскую битву». Твердя, что это битва, является "переломным моментом в русской истории" тем самым, унижая тюркские народы и нас казанских татар. Сегодня множество дискуссий ведется учеными историками вокруг места битвы. Известно, что нет никаких археологических подтверждений: ни захоронений, ни оружия. Есть историки, утверждающие, что «Куликовская битва» происходила, чуть ли не в Москве. Мы замечаем в данном празднике известных правительственных чиновников, политических деятелей и православных религиозных служителей.
А в Татарстане на национальном дне траура не видно президента, министров, депутатов, директоров предприятий, ректоров институтов, директоров школ и имамов мечетей республики?
Мы обращаемся к главам администраций, директорам предприятий и бизнесменам, призываем оказать всяческое содействие, тем, кто желает поехать в Казань на День Памяти.
Также приглашаем принять активное участие в мероприятиях на Дне Памяти не только татар, но и русских, башкир, чувашей, мари, мордву, удмуртов и других, т.к. события 1552 года имели прямое отношение ко всем этим народам. Основные мероприятия в этот день проводятся в Казани. Сбор и начало траурного митинга на площади Свободы в 10.00 часов утра, после окончание митинга пройдёт шествие от площади Свободы до Кремля. Будет совершен молебен вновь воссозданной мечети республики - Кул Шариф в честь наших предков, отдавших свои жизни, защищая свою Родину. Кул-Шариф лично с оружием в руках сражался с войсками Ивана Грозного во время штурма Казани, пока не пал смертью героя и его отряд сражался до тех пор, пока не погибли все до единого. Этот факт является примером гордости для нас и одним из самых важных уроков духовного учителя мусульман.

Настоящее обращение – приглашение принято на еженедельном общегородском собрании НЧО ТОЦ.

Председатель собрания,
председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов.
Секретарь собрания Фагим Валиев.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кашапов Рафис
14.10.10 - 15:17
Пост #66


Я тут живу
Group Icon

Група: Користувачі
Повідомлень: 749
З нами з: 23.09.07
Користувач №: 408



Поездка в Казань на автобусах из Уфы:
15 – 16 октября – ХАТЕР КОНЕ – ДЕНЬ ПАМЯТИ!

День взятия Казани в 1552 году Иваном Грозным!!!
в программе: экскурсии… культурная программа.
ПРОЖИВАНИЕ. ЭКСКУРСИИ. КРЕМЛЬ. ПЛОЩАЬ СВОБОДЫ. МЕЧЕТИ. УЛ. БАУМАНА. ПО ЖЕЛАНИЮ АКВАПАРК РИВЬЕРА. ПРОЕЗД НА КОМФОРТАБЕЛЬНОМ АВТОБУСЕ!!!
http://vkontakte.ru/event20512280

Как марийцев с русскими поссорить хотят
Марийских националистов очень радует тот факт, что среди защитников Казани было немало марийцев. На сайте «MariUver» лестных отзывов удостаиваются только они.
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&pa...13&newsid=12689

Русская народная линия:
Осеннее обострение татарского национализма

http://ruskline.ru/news_rl/2010/10/12/osen...o_nacionalizma/

За год на марийском языке выпущено всего 4 книги…
Школы с марийском языком обучения сохранились только в Татарстане.
Марийцы до сих пор считают Казань своей столицей. Марийцы сражались за Казань до конца….
………
Татар с марийцами не поссорить не когда…
История не знает не одного конфликта, так будет и в перед.
Мы разные, но мы братья. Испытанные братья!
http://newsland.ru/News/Detail/id/570891/
Ответить
ОККУПИРОВАННЫЙ МАРИЙ ЭЛ. Марийцы поддерживают борьбу татарского народа за свободу и независимость от России | The News

[...] портал на иностранном хостинге опубликовал статью, [...]

ВТОЦ приглашает принять активное участие в мероприятиях Дня Памяти
Татар иҗтимагый үзәге Хәтер көненә чакыра
http://www.azatliq.org/content/article/2189447.html

Республика Алтай г.Улалу украïнець:
Стыдно за вас, русские!
Против исторических фактов только оскорбления…
http://mariuver.wordpress.com/2010/10/04/den-pamjati/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кашапов Рафис
16.10.10 - 14:30
Пост #67


Я тут живу
Group Icon

Група: Користувачі
Повідомлень: 749
З нами з: 23.09.07
Користувач №: 408



Мечеть – это тоже храм Божий

Сегодня в Москве катастрофически не хватает мечетей. Это проблема не только мусульман – но и всей столицы. Ведь десяткам тысяч людей приходится молиться на тротуарах и даже на проезжей части. Что создает пробки и неудобства для всех жителей Москвы. Это повышает и уровень исламофобии, который и без того достаточно высок.

Мы не просим особого отношения к мусульманам, к их возможности цивилизованно и пристойно совершать необходимые религиозные обряды, предписанные исламом (и это право записано в нашей Конституции). Мы хотим отношения равного, хотим понимания того, что и наша вера, как и все другие, только благо для общества и государства.

Мы полагаем, что всякий храм укрепляет веру, укрепляет страну и повышает чувство собственного достоинства. А какое может быть достоинство у гражданина страны, если его принуждают поклоняться Богу в луже?

В связи с этим мы предлагаем Вам обратиться к президенту России Дмитрию Медведеву, на которого в соответствии с Конституцией возложена обязанность по защите прав и свобод человека и гражданина.

Обращение к Президенту Российской Федерации
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


Все россияне, почитающие Всевышнего, с благодарностью восприняли Ваши слова, произнесенные на совместной пресс-конференции с президентом ФРГ К. Вульфом. Вы заявили о том, что государство будет создавать необходимые условия для беспрепятственного соблюдения требований своей религии представителями всех конфессий.

Мусульмане Москвы на сегодняшний день де-факто имеют всего 4 мечети, которых явно недостаточно. По пятницам и в праздничные дни возникают очень непростые ситуации, и огромное скопление верующих причиняет неудобство москвичам. Ведь тысячи людей просто вынуждены и совершать коллективные богослужения, сидя на асфальте под открытым небом. Это мешает движению, вызывает резкое недовольство горожан.

Решить этот вопрос, значит – устранить недовольство, как и мусульман, так и всех жителей города. Ведь государство не просто создаст необходимые условия для беспрепятственного соблюдения требований своей религии, но и устранит причины взаимных претензий и подозрений. Это путь к гармонизации общества и его единству на пути к Богу.

В связи с эти, убедительно просим Вас оказать содействие строительству мечети на Волжском бульваре и в других районах...
По официальным данным, в Москве проживают около 2 млн мусульман, а всего работает 4 мечети. В то же время в городе находится около 800 православных храмов. Разница на лицо.
Поддержим мусульман Москвы:
http://www.me4et.ru/

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кашапов Рафис
2.11.10 - 07:02
Пост #68


Я тут живу
Group Icon

Група: Користувачі
Повідомлень: 749
З нами з: 23.09.07
Користувач №: 408



Юбилейный курултай НДП «Ватан»

30-ого октября в городе Москве в Доме Асадуллаева прошел юбилейный курултай Народно-Демократической Партии «Ватан».
Курултай был открыт молитвой хазрата из Набережных Челнов Каюма Исмагилова. После чего председатель НДП «Ватан» Мухаммат Миначев огласил свой Доклад о деятельности НДП Ватан с 1990г. по сегодняшний день.
С приветственными словами, пожеланиями и предложениями выступили председатель ТОЦ города Набережные Челны Рафис Кашапов, председатель Милли Меджлиса и ТПНН «Иттифак» Фаузия Байрамова, писатель-публицист Айдар Халим, а из города Казани председатель ВТОЦ им. Марата Мулюкова Галишан Нуриахметов и т.д. Участники курултая поблагодарили НДП «Ватан» за проведенную работу и внесли предложений, призвали работать активнее среди молодежи и населения в целом, подарили флаг Татарстана, сувенир с изображением мечети Кул-Шариф и другие ценные подарки.
Партийцы НДП «Ватан» уже 20 лет ведет героическую борьбу за независимость, за свободу татарского народа, за национальные права, за законное право на свое национальное государство, за свободу жить по демократически установленным законам и выбирать свои законные органы власти, за свободу поступать в соответствии со своими религиозными принципами и убеждениями.
Мужественная борьба НДП «Ватан» - пример для всего тюркского мира. «Ватановцы» сегодня вновь демонстриру.т всему татарскому народу величайшую и вечно юную истину: честь, достоинство, самоуважение, требуют воли, героизма, готовности к самопожертвованию, искренней, неустрашимой веры в свои идеалы и убеждения.
Единственная татарская партия Москвы уже 20 лет оказывает сопротивление имперским амбициям Кремля в центре самой империи. Героическая борьба членов НДП «Ватан» становится вдохновляющим примером для нас в борьбы против господствующей несправедливости в отношении нерусских народов.
Партийцы «Ватана» с первых дней своей работы стали бороться за возвращение Дома Асадуллаева московским татарам. Хвала Аллаху! Их борьба прошла успешно и Дом Асадуллаева ныне служит татарскому народу.
За что боролись и борются НДП «Ватан»?
- В 1993-94 гг. – борьба против засилья православия в школах, д/садах, армии и т.д. Установление татарского языка вторым государственным языком в России и освобождение политзаключенных, репрессированных мусульман.
- В 1995-96 гг. проводились многочисленные акции протестов против войны в Чечне, против зачисток в Самашках, против убийства первого президента ЧРИ – Джохара Дудаева.
- В 1997-98 гг. с требованием признать независимость ЧРИ, на Пушкинской площади были собраны подписи в поддержку Независимости Чечни.
- Выступали в защиту палестинского народа.
- Многие годы НДП «Ватан» был постоянным участником всех курултаев ВТОЦ в Казани. Принимали участие в митингах и шествиях, в частности на Дне Памяти татарского народа (1552 год «Хатер коне»).
- Проведены Круглые Столы в Москве на различные темы. На этих круглых столах принимали участия: ученые Валиахмет Садур, историк Шамиль Мухамедьяров, полпред РТ Мириханов Н.М., замполпреда РБ Хурамшин Т.А. Основные темы круглых столов: Роль личности у татар, Куликовская битва – «Миф или Реальность?», Хазарский Каганат, Волжская Булгария, Золотая Орда, Татары, жизнь в русском обществе.
- Активно принимали участие в референдуме за независимость Татарстан, который успешно прошел в 1992 году, о выходе РТ из состава РСФСР.
- Устраивали акции протеста напротив Государственной Думы против отмены национальностей в паспортах.
- Защищали права всех угнетенных народов Российской Империи, а также Китая и других тоталитарных стран.
- Призывали власть Украины выделить репрессированному и депортированному крымско-татарскому народу земли для поселения.
- Вели работу за то, чтобы женщинам-мусульманкам можно было фотографироваться в платках для новых паспортов.
- Устраивали акции протестов напротив посольства Франции против дискриминации мусульманок.
- Требовали у Генпрокуратуры убрать руки прочь от журналиста Бориса Стомахина.
Председатель НДП “Ватан” сложил с себя все свои обязанности и предложил участникам курулутая избрать нового председателя партии, а самого избрали почетным членом партии. Единогласно был избран Ринат Хафизов. А также членами ЦРК были избраны: Эбуталибов Мансур Ибетович, Габайдуллин Фидарис Сахиевич, Султангариев Ирек (Игорь) Генадиевич, Шамиль Шахабетдин. Далее участники курултая перешли к обсуждению резолюций курултая. Обращение курултая к татарской молодежи и резолюция в защиту в связи с арестом руководителя издательства «Сад» и главного редактора журнала «Золотой родник» Айдара Хабибуллина, а также в защиту Наиля Микеева и Равиля Тимербулатова были единогласно одобрены.
Также на курултае можно было ознакомиться с фотографиями на фотостенде, посвященной 20-летней работе НДП “Ватан”.
Организаторами курултая был дважды органзован праздничный стол, где обсуждалась судьба татарского народа.
Курултай был закрыт торжественно, песней «И туган тел!» Габдуллы Тукая.
Секретарь юбилейного курултая: Аскер Бикбаев.
Активисты Татарского общественного центра города Набережные Челны выслушали отчет о проведенном мероприятии, поддержали борьбу НДП «Ватан» и выразили солидарность её работе на общегородском собрании.

Зам. председателя НЧО ТОЦ Гамиль Камалетдинов
Секретарь собрания НЧО ТОЦ Сания Вахитова

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кашапов Рафис
5.11.10 - 12:16
Пост #69


Я тут живу
Group Icon

Група: Користувачі
Повідомлень: 749
З нами з: 23.09.07
Користувач №: 408



Фашизм в Москве!

Марш 4 ноября 2010 в Москве, согласован с властями.


Вставайте в ряды русской фашистской партии во имя спасения России от жидо- эмигрантов! Каждый русский «патриот» должен понять, что главные враги России - евреи и нерусские! Под этими лозунгами уже несколько лет действуют русские фашисты. Власти Москвы дают добро на такие национал-шовинистические шествия. Очевидно что русские националисты поддерживаются правительством России. Если подобным же образом начнут проводить шествия с лозунгами Чечня - для чеченцев, Татарстан - для татар, Бурятия - для бурят, Башкортостан – для башкир, чем же это закончится? Если же в Татарстане подобно тому, что показано на видео, татарские общественно-политические организации будут выдвигать лозунги «Татарстан – для татар», «Татарской земле - татарский порядок», «Нет церквям в Татарстане», то все поголовно попадут в камеры по 282 статье.
Обратите внимание, как кричат:
«Россие русский порядок»
«Бей жидов – спасай Россию»
"Нет мечетям на русский земле"

http://www.youtube.com/watch?v=OewtlMamBqE

Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ) - Рафис Кашапов.
Председатель ассоциация «Татарские учителя» - Фарит Рахимов.
Председатель Шуры Аксакалов (Совета старейшин) - Габделбарый Зиннуров.
Председатель Милли Шура (Национальный Совет) - Азат Аглиулин.
Председатель регионального общественного фонда беженцев и вынужденных переселенцев «Татарстан» - Юнус Камалутдинов.
http://tatar-centr.blogspot.com/2010/11/blog-post_05.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кашапов Рафис
10.12.10 - 22:50
Пост #70


Я тут живу
Group Icon

Група: Користувачі
Повідомлень: 749
З нами з: 23.09.07
Користувач №: 408




Казанское епархиальное управление прикрывает мошенников и аферистов?
Предприниматель из Казани обратился к патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу с просьбой повлиять на руководство Казанского епархиального управления, не желающее возвращать деньги за похищенные у коммерсанта в одном из казанских приходов товары стоимостью 960 тысяч рублей. Необходимость возмещения нанесенного материального ущерба предпринимателю со стороны прихода была подтверждена Верховным судом Татарстана.
В распоряжение редакции ИА REGNUM Новости поступили документы, свидетельствующие о церковно-предпринимательской коллизии, в которую оказались замешаны как руководство Казанского епархиального управления МП РПЦ, так и настоятель Богоявленского прихода Казанской епархии.
Как следует из текста судебного решения, в июле 2008 года казанский предприниматель Марат Гафуров, участвовавший в ремонтных работах в Богоявленском храме (расположен в центре Казани на улице Баумана – прим. ИА REGNUM Новости), попросил тогдашнего настоятеля о. Олега (Соколова) предоставить ему подвал церкви для хранения своих товаров – натурального кофе в зернах общим весом 960 кг, поскольку у Гафурова не было своего помещения, а подвал церкви пустовал. Настоятель согласился, в связи с чем был составлен договор хранения, а Гафуров уплатил приходу в качестве вознаграждения 27 тысяч рублей. Товар был оприходован по накладной, а на принятые деньги был выдан приходный ордер.
В январе 2009 года предприниматель захотел забрать свой кофе, но тут выяснилось, что за это время в Богоявленском приходе сменилось руководство – вместо о. Олега архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием был назначен новый настоятель иерей Димитрий (Фомин), который заявил, что ни о каком кофе он не знает и возвращать приходу Гафурову нечего. Это озадачило предпринимателя и заставило его обратиться к самому архиерею, однако и в Казанской епархии Гафурову дали понять, что никаких претензий не признают.
Как указал позднее Марат Гафуров в своем письме к патриарху Кириллу, «я – мусульманин, поэтому обратился к мулле за советом. Мулла предложил мне не торопиться обвинять священника в краже, а обратиться к архиерею. Лично я хотел решить вопрос бесконфликтно. Если бы церковные служители снизошли до переговоров со мной, я мог бы пожертвовать им товар. Но в такой ситуации я обратился в Вахитовский районный суд с гражданским иском».
На судебном заседании о. Димитрий и адвокат, представлявший интересы прихода, заявили, что подписи прежнего настоятеля и бухгалтера в приходной квитанции «подделаны Гафуровым», а никакого кофе не было. Однако суд установил, что подписи подлинные, а свидетели по делу подтвердили, что товар Гафурова хранился в церковном подвале. После этого ответчики изменили тактику, заявив, что документы от имени главного бухгалтера подписало «неизвестное им лицо». Это заявление удостоверяло письмо самого архиепископа Анастасия, сообщившего, что «Докукина Екатерина (указанная в квитанции как бухгалтер – прим. ИА REGNUM Новости) согласно имеющейся в архивах Управления Казанской епархии документации казначеем прихода не значилась».
Но предприниматель, обозленный подобным обращением, обратился в банк и там, в архивах сумел разыскать банковскую карточку, на которой подпись и полномочия приходского бухгалтера Екатерины Докукиной были удостоверены личной подписью архиепископа Анастасия. Вахитовский районный суд Казани 17 июня 2010 года принял решение удовлетворить иск Марата Гафурова и взыскать в его пользу с Богоявленского прихода 978 тысяч 900 рублей, включая расходы на адвоката и судебную пошлину. Верховный суд Татарстана оставил это решение в силе.
Однако Казанское епархиальное управление явно не желало расставаться с деньгами. В этой связи архиепископ Анастасий предпринял поистине удивительный ход, которому могли бы позавидовать коллеги из католического Ордена иезуитов: в октябре Марат Гафуров получил уведомление от о. Димитрия, что «согласно распоряжению №12 от 29.09.2010 управляющего Казанской епархии архиепископа Анастасия местная православная религиозная организация Богоявленского прихода г. Казани РТ Казанской епархии РПЦ будет ликвидирована».
После этого Марат Гафуров решил обратиться лично к патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, который в земной жизни является непосредственным начальником архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия. «Я хорошо понимаю, что имею возможность по закону преследовать лично г-на Фомина Д.О. по факту кражи моего имущества в уголовном порядке, – пишет предприниматель-мусульманин российскому патриарху. – Но как правоверный не спешу это делать ради сохранения согласия и спокойствия в нашем обществе, так как он (о. Димитрий – прим. ИА REGNUM Новости) – Священнослужитель. Однако действия архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, покрывающие противозаконные действия о Димитрия Фомина <…> считаю достойными, чтобы обратить на них Ваше внимание».
Как сообщил Марат Гафуров ИА REGNUM Новости, письмо патриарху Кириллу было отправлено 15 ноября и ответа на него пока нет. Что касается исчезнувшего кофе, то по словам предпринимателя, от самих сотрудников прихода ему в итоге удалось выяснить, что незадолго до таинственного исчезновения у о. Димитрия кто-то сжег его личную машину. Тогда настоятель, якобы, и продал товар Гафурова, хранившийся в церковном подвале, а часть пачек еще раздал сотрудникам.
Узнать позицию Казанского епархиального управления не представилось возможным – там не спешат отвечать даже на официальные запросы ИА REGNUM Новости, а при попытке взять комментарий его сотрудники отказывают со стандартной формулировкой «на это нет благословения владыки».

В Казани заварили кофе не по-божески
http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...fset=0&limit=20
http://tatar-centr.blogspot.com/2010/12/blog-post_10.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

63 Сторінки V « < 5 6 7 8 9 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

- Lo-Fi версія форуму Поточний час: 25.06.25 - 20:16

Умови використання та цитування матеріалів сайту
Авторські права
Застереження
© AnViSer 2004-2013.  Адміністрація порталу не несе відповідальності за зміст рекламних банерів, які надає банерообмінна мережа
IPS Driver Error  

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here.

Error Returned

We apologise for any inconvenience